NEVERS Jardinière octogonale à décor polychrome... - Lot 34 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 34
Estimation :
80 - 100 EUR
NEVERS Jardinière octogonale à décor polychrome de bouquets de fleurs. On joint un plat à barbe à décor de barbeaux et un porte-huilier et ses burettes couvertes munies de leur monture en étain à décor de fleurs. Filets bleus sur les bords. Fin XVIIIe et XIXe L. 33.5 - 27.5 et H. 15 cm
Mes ordres d'achat