NEVERS Cinq assiettes à décor polychrome... - Lot 40 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS Cinq assiettes à décor polychrome d'un chinois, d'un jardinier, de deux vignettes présentant des paysages manganèse et d'une corbeille fleurie avec oiseaux et d'une urne en camaïeu bleu. Galon sur les bords. Eclats et manques Fin XVIIIe
Mes ordres d'achat