NEVERS Trois assiettes révolutionnaires... - Lot 41 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 41
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 45EUR
NEVERS Trois assiettes révolutionnaires à bord contourné à décor polychrome, au centre du tombeau de Mirabeau vue du petit côté pour l'une, pour l'autre, les emblèmes des trois ordres, pour la dernière un faisceau de licteur surmonté d'une banderole marqué « la liberté ou la mort ». Fêlures pour l'une et égrenures Fin du XVIIIe et XIXe pour l'une Diam 22.5 et 22 cm
Mes ordres d'achat