NEVERS Une assiette à bord contourné à décor... - Lot 49 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
NEVERS Une assiette à bord contourné à décor polychrome d'un bucheron travaillant dans les bois. On joint une assiette révolutionnaire à décor d'un écu à trois fleurs de lys surmonté d'une couronne sur tambour, boulets, tambours. Fêlures. Fin XVIIIe Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat