CREIL et CHOISY Quatre assiettes en faïence... - Lot 100 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 100
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CREIL et CHOISY Quatre assiettes en faïence fine représentant en grisaille le général Bessières à cheval sur un champ de bataille. On joint une assiette avec l'inscription « Vive Les Tiers Etats » dans une couronne de pampres de vigne, filets rouges et bleus sur le bord Eclat sur les bords XIXe Diam 24.4 cm et 20.7 cm Usures et égrenures
Mes ordres d'achat