ALLEMAGNE Service en porcelaine comprenant... - Lot 110 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 110
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 1 350EUR
ALLEMAGNE Service en porcelaine comprenant deux tasses couvertes (tardives monogrammées A et E - fin XIXe) et leurs sous-tasses, deux pots à lait couverts, un sucrier couvert et deux couvercles, à fond bleu marbré rehaussé de craquelures or et des initiales RML en lettres cursives. Anse et prises des couvercles à fond or, filets or sur les bords. Porte une marque en bleu AR. Bouton recollé pour un couvercle et un égrenure à un couvercle et à un des versoirs. XIXe siècle
Mes ordres d'achat