ALLEMAGNE - MEISSEN Deux plats ronds creux... - Lot 112 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
ALLEMAGNE - MEISSEN Deux plats ronds creux à aile en léger relief, et côtes torsadées à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et fleurettes. Sur l'aile, insectes et filets or. XIXe. Marqués en bleu. Diam. 24 et 24,4 cm
Mes ordres d'achat