VINCENNES Vase Duplessis à fleurs balustre... - Lot 120 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
VINCENNES Vase Duplessis à fleurs balustre rocaille en pâte tendre, muni de deux anses torsadées à fond or. De part et autre, des tiges fleuris en relief agrémentent les anses. Décor de bouquets de fleurs et fleurettes. Peignés or au col. Marqué au point au revers en bleu. XVIIIe siècle Eclats réparés au col, une anse refaite et éclats aux fleurettes en relief. H. 10 cm
Mes ordres d'achat