SEVRES Deux tasses à glace en pâte tendre... - Lot 122 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
SEVRES Deux tasses à glace en pâte tendre à décor de bouquets de fleurs polychromes, filets bleus à double agrafe or et dents de loup or. Filets or à la base pour celui daté 1765. Marqué des deux L entrelacés pour l'un 1765 XVIIIe siècle H. 6.8 cm et 6.6 cm Egrenures à la base
Mes ordres d'achat