SEVRES Double saleron de forme contourné... - Lot 124 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
SEVRES Double saleron de forme contourné en pâte tendre à décor polychrome dit à la feuille de chou de branchages fleuris polychromes, peignés et filets or sur les bords. Marqué des deux L entrelacés année 1792 peintre Tardy Claude-Antoine XVIIIe Egrenure sur le bord de la base et bulles de cuisson éclatées sur chaque face, usures d'or. On joint un pot à crème blanc à décor de dents de loup or en pâte dure, marqué.
Mes ordres d'achat