BORDEAUX et PARIS Tasse litron en porcelaine... - Lot 134 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 134
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
BORDEAUX et PARIS Tasse litron en porcelaine de Bordeaux et une soucoupe en porcelaine de Paris à décor dit aux barbeaux bleus. Dents de loup ou filets or sur les bords. Fin XVIIIe / début XIXe. Marqué Vannier Verneuilh au revers en rouge égrenure
Mes ordres d'achat