PARIS - Manufacture de Clignancourt Tête... - Lot 135 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
PARIS - Manufacture de Clignancourt Tête à tête en porcelaine composé de deux tasses litrons et leurs sous-tasses, une théière couverte, un sucrier couvert, un pot à eau (avec fêlure, manque le couvercle) à décor polychrome des initiales fleuries OLRJ surmontées d'une couronne de roses. Marqué en rouge. Fin XVIIIe H. Théière 11,5 - H. Sucrier 12,5 - H. Tasse 6 cm
Mes ordres d'achat