PARIS - Manufacture DIHL et GUERARD Un plat... - Lot 136 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 136
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
PARIS - Manufacture DIHL et GUERARD Un plat rond et un plat ovale à décor polychrome dit aux barbeaux bleus, filets or sur les bords, fleurs pour le plat rond Éclat réparé sur le bord pour le plat ovale. Marqués au tampon. Fin du XVIIIe Diam. 36,7 cm et 34,2 cm de long pour le plat ovale.
Mes ordres d'achat