METTEY Vase de forme ovoïde à fond or craquelé... - Lot 140 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 140
Estimation :
100 - 120 EUR
METTEY Vase de forme ovoïde à fond or craquelé sur lequel sont appliqués des bouquets de fleurs turquoises et bleus en guirlandes et formant des points de Hongrie. Signé en or au-dessous. Intérieur du vase à fond bleu. Egrenures sur le bord du corps H. 17 cm
Mes ordres d'achat