Jatte ronde en argent à côtes godronnées,... - Lot 32 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Jatte ronde en argent à côtes godronnées, reposant sur un fond plat. Le centre est gravé d'armoiries sous heaume de chevalier. Poinçon de charge et décharge Paris 1698-1703 - Orfèvre TS, probablement pour Thomas Sergent. 290 g / H. 4 cm - Ø. 21 cm
Mes ordres d'achat