Crémier en argent reposant sur un talon,... - Lot 38 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 38
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Crémier en argent reposant sur un talon, corps à côtes torses en rappel sur le couvercle. Bouton en forme de colimaçon et anse moulurée. Paris, 1753 Orfèvre Sébastien Igonet, reçu maître à Paris, le 7 février 1725 216 g / H. 11 cm couvercle rapporté
Mes ordres d'achat