Corps de légumier ou écuelle et un couvercle... - Lot 46 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Corps de légumier ou écuelle et un couvercle en argent, le couvercle à décor gravé de guirlande de fleurs et rubans noués, la prise formée d'une grenade et fleurs, le bord à trois filets. Le corps à deux anses feuillagées et bord à filets. Les deux monogrammées L.S.M. XVIIIe Traces de poinçon de maître sur le couvercle ET et deux fois sur le corps ET. Traces de poinçons de charge et sur le corps du légumier O et R ou B 893 g / H. 16 cm L. 23 cm
Mes ordres d'achat