Timbale tulipe en argent corps gravé de feuillages,... - Lot 60 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 340EUR
Timbale tulipe en argent corps gravé de feuillages, le piédouche à godrons gravé Joséphine Roulier. Poinçon d'Alaterre (1768-1775), Poinçon de Jurande Orléans. Orfèvre MF poinçon employé en 1773 par un orfèvre d'Orléans. 129 g / H. 10,2 cm
Mes ordres d'achat