Bouillon et un couvercle en argent, corps... - Lot 70 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Bouillon et un couvercle en argent, corps uni à deux anses feuillagées. Le couvercle à gradins et filets, fretel en forme de bouton. Poinçons XVIIIe, pour le bouillon : Dijon, lettre date F et orfèvre L dans l'écu aux armes de la ville et pour le couvercle : Rennes, Orfèvre Urbain Querseneud, reçu maître à Rennes le 27 avril 1776. 503 g / L. 17,7 cm couvercle rapporté
Mes ordres d'achat