NEVERS - Lot 107

Lot 107
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 75EUR
NEVERS - Lot 107
NEVERS Jardinière octogonale à décor polychrome de bouquets de fleurs. On joint un plat à barbe à décor de barbeaux et un porte-huilier et ses burettes couvertes munies de leur monture en étain à décor de fleurs. Filets bleus sur les bords. Fin XVIIIe et XIXe - L. 33.5 - 27.5 et H. 15 cm