Ferdinand LOYEN DU PUIGAUDEAU (1864 - 1930) Rêverie... - Lot 246 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 246
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Ferdinand LOYEN DU PUIGAUDEAU (1864 - 1930) Rêverie au soleil couchant Huile sur toile, signée vers le bas vers la droite 81 x 100 cm (Accidents - trous) Nous remercions Antoine Laurentin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle figurerait dans le second tome du catalogue raisonné de Ferdinand Loyen du PUIGAUDEAU à paraître. Experts M. de Louvencourt & Mme Sevestre-Barbé
Mes ordres d'achat