17. BLANDIN (Charles). Cuisine et chasse... - Lot 17 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
17. BLANDIN (Charles). Cuisine et chasse de Bourgogne et d'ailleurs, assaisonnées d'humour et de commentaires. Dijon, L. Damidot, s.d. (1922). 2 tomes in-8 en un vol., xxviii, 235 p. ; 83 p., [3] f., demi-chagrin brun, dos à nerfs et titre doré, couv. or. cons. Exemplaire de l'édition populaire illustrée. Le premier tome est consacré à la cuisine et aux recettes, le second à la chasse. Coins émoussés, papier un peu sombre. (Thiébaud, 97 ; Bitting, 43)
Mes ordres d'achat