20. BREMOND (Félix). Dictionnaire de la table,... - Lot 20 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
20. BREMOND (Félix). Dictionnaire de la table, encyclopédie alimentaire, hygiénique et médicale. Marseille, P. Ruat (Paris, O. Doin), s.d. (1900). Grand in-8, 483 p., [2] f., demi-basane bleue à dos lisse orné. Curieux ouvrage surtitré Bromatologie pittoresque illustrée et effectivement illustré de nombreuses gravures dans le texte. Reliure légèrement frottée, étiquette adhésive collée sur la plat supérieur, deux charnières brisées fragilisant le plat supérieur.
Mes ordres d'achat