71. DUMAS (Alexandre). La Bouillie de la... - Lot 71 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
71. DUMAS (Alexandre). La Bouillie de la comtesse Berthe. Paris, J. Hetzel, 1845. In-8, 125 p., [2] p., bradel demi-maroquin rouge à coins, dos lisse et titre doré, couv. or. cons. (Emile Carayon). Edition originale illustrée de 150 compositions par Bertall. Quelques rousseurs. (Vicaire, 297).
Mes ordres d'achat