76. DURANDEAU (C.). Guide de la bonne cuisinière.... - Lot 76 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 76
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 63EUR
76. DURANDEAU (C.). Guide de la bonne cuisinière. Paris, administration de l'Almanach-Vermot, 1887. In-12, [2] f., 428 p., percaline rouge illustrée de l'éditeur. Deuxième édition illustrée de nombreuses gravures. Décolorations sur la toile, renforts anciens par onglets, des rousseurs et des traces. (Vicaire, 302).
Mes ordres d'achat