84. ESCOFFIER (Auguste). Le riz, l'aliment... - Lot 84 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 114EUR
84. ESCOFFIER (Auguste). Le riz, l'aliment le meilleur, le plus nutritif. 120 recettes pour l'accommoder. Paris, Flammarion, s.d. (1927). In-12, 73 p., et pages de publicité. Reliure demi-basane bordeaux à coins, couv. cons. Rare monographie. On joint du même : Projet d'assistance mutuelle pour l'extinction du paupérisme. Paris, Nilsson, 1910. Très rare plaquette de 20 pages.
Mes ordres d'achat