88. FINANCE (Georges). Le Médecin gastronome.... - Lot 88 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 88
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
88. FINANCE (Georges). Le Médecin gastronome. Paris, A. Fleury, 1930. In-8, 121, v, demi-basane bordeaux à coins, dos lisse orné, couv. or. cons. Recueils de 138 recettes illustrées par Lucien Laby (1892-1982) sous le pseudonyme de Luc By. La 139ème recette annoncée s'avère être un placement de produit pharmaceutique. Traces sur la couverture conservée.
Mes ordres d'achat