93. GEFFROY (Gustave). L'Art du bien manger,... - Lot 93 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 93
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 87EUR
93. GEFFROY (Gustave). L'Art du bien manger, la Cuisine française du XIVe au XXe siècle, suivi de l'art de choisir les vins et de les servir à table, d'un chapitre spécial, orné de figures explicatives sur le découpage. Paris, J. E. Richardin, 1913. In-8, lvi, 946 p., bradel toile bordeaux. Le texte est illustré de planches. Petit manque de papier en marge d'une page sans atteinte au texte, autres défauts mineurs, bon exemplaire.
Mes ordres d'achat