113. [Jardin]. NOISETTE & BOITARD. Manuel... - Lot 113 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 113
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
113. [Jardin]. NOISETTE & BOITARD. Manuel du jardinier des primeurs, ou l'art de forcer les plantes à donner leurs fruits ou leurs fleurs dans toutes les saisons. Paris, Librairie encyclopédique de Roret, 1832. In-18, basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné de filets dorés, pièce de titre. Coiffe sup. arasée On joint : - LANEUVILLE (L.). Le parfait jardinier. Légumes, fruits, fleurs. Paris, Larousse, 1940. In-8, 446 p. Cartonnage imprimé de l'éditeur. - CUISANCE. Les fleurs. Saint-Etienne, Manufacture française d'armes et cycles, 1935. In-8, 329 p. Cartonnage éditeur.
Mes ordres d'achat