120. LECLAIR (Albert) & ESSETTE (Henri).... - Lot 120 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 120
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 51EUR
120. LECLAIR (Albert) & ESSETTE (Henri). Les Bolets. Paris, P. Lechevalier, 1969. Gd in-8, x, 81 p., [5] p., demi-chagrin brun à grains écrasés et à coins, dos à nerfs et titre doré, tranches dorées. 1ère édition du volume II de l'atlas mycologique, illustrée de 8 planches en noir et 64 planches en couleur d'après les aquarelles de Henri Essette.
Mes ordres d'achat