139. LOUIS (André). La Cuisine des Malades... - Lot 139 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 139
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 57EUR
139. LOUIS (André). La Cuisine des Malades et des Convalescents. Paris, Dreyfous et Dalsace, s.d. (1894). In-12, cartonnage polychrome de l'éditeur, percaline bleu canard très ornée de motifs en couleurs, papillons, fleurs de cerisier, plumes de paon et lune d'argent. Dos lisse orné. Tranches rouges. 282 pp., 2 feuillets de publicités. Beau cartonnage pour cet ouvrage peu fréquent.
Mes ordres d'achat