143. [MASSIALOT (François)]. Nouvelle instruction... - Lot 143 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 143
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 112EUR
143. [MASSIALOT (François)]. Nouvelle instruction pour les confitures, les liqueurs, et les fruits (...) Suite du Nouveau cuisinier royal & bourgeois. Paris, C. Prudhomme, 1731. In-8, [6] f., 547 p., [7] p., basane brune, dos à nerfs ornés aux petits fers. Nouvelle édition de cet ouvrage souvent réimprimé mais exemplaire sans les planches. Reliure un peu frottée, quelques rousseurs et défauts mineurs, pas de planches.
Mes ordres d'achat