174. POMIANE (Edouard de). Ensemble de 4... - Lot 174 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 174
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 87EUR
174. POMIANE (Edouard de). Ensemble de 4 ouvrages. - Le code de la bonne chère. Paris, Albin Michel,1924. In-8, broché, 527 p., [1] Edition originale. 700 recettes simples telles que le matefaim savoyard, le homard aux truffes ou la jarouille aux flageolets. (Lacombe, 813) - La Physique de la Cuisine et son Art. Paris, Albin Michel, s.d.(1950). In-8, broché 381 pages. 3ème mille de la première édition. Couture cassée, dos partiellement absent. Sans la couverture arrière. Dernier feuillet de table détaché. (Lacombe, 811) - Cuisine et restrictions. Paris, Corrêa, 1940. In-8, broché, non rogné. E.O. Légères mouillures sur la couv. et la garde volante. (Lacombe, 802) - La cuisine en 6 leçons ou l'initiation à la cuisine familiale. Paris, Paul Martial, s.d. In-8, broché, 242 p., 7 feuillets de tables. Nouvelle édition. Couverture usée et salie. (Lacombe, 805).
Mes ordres d'achat