182. [Revue - La vie à la campagne]. MAUMENÉE... - Lot 182 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 182
Estimation :
50 - 80 EUR
182. [Revue - La vie à la campagne]. MAUMENÉE (Albert, sous la direction de). La vie à la campagne. Toute l'année 1908 en 1 volume relié demi-basane verte. - On joint : LIGER (Louis). La Nouvelle maison rustique, ou économie générale de tous les biens de campagne. La cuisine et l'office. Paris, Libraires associés, 1790. Tome second seulement. In-4, 856 p. Basane fauve marbrée, dos à nerfs orné. Traces de moisissures sur les 5 premiers feuillets.
Mes ordres d'achat