185. ROCAL (Georges) et BALARD (Paul). Science... - Lot 185 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 185
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 124EUR
185. ROCAL (Georges) et BALARD (Paul). Science de Gueule en Périgord. Saint-Saud, G. Rocal, 1938. In-4, r. 111 p., [6] p. Reliure postérieure demi-chagrin cognac, dos à nerfs, pièce de titre maroquin rouge. Couv. conservée. Première édition en tirage courant. Illustrations de Maurice ALBE. On joint : ROCAL (Georges). Le vieux Périgord. Toulouse et Paris, Occitania, 1927. Reliure postérieure demi-basane fauve marbrée, dos à nerfs, deux pièces de titre et d'auteur en maroquin brun Couv conservée. Première édition en tirage courant.
Mes ordres d'achat