306. ESCHENAUER (Frédéric). Grands vins de... - Lot 306 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 306
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 112EUR
306. ESCHENAUER (Frédéric). Grands vins de la Gironde, Eschenaueur & Cie. Bordeaux, s.é.n.d. (vers 1898). Album in plano (36 x 28.5 cm), 20 pl. montées sur onglet, reliure toile rouge rehaussée d'armes et de titres dorés. Album à caractère promotionnel reproduisant de larges clichés photographiques protégés sous serpente : la tonnellerie, la cave, préparation des dames-jeannes pour le service colonial, les chais allée de Boutaut, Camponac à Pessac, Marquis de Terme à Margaux, etc. Couverture poussiéreuse et tachée, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat