308. FÉRET (Édouard). Dictionnaire Manuel... - Lot 308 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 308
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
308. FÉRET (Édouard). Dictionnaire Manuel du négociant en vins et spiritueux et du maître de chai. Bordeaux, Féret, 1896. Un volume, in-8, de viii, 634 p., [9] f., grav. dans le texte. Rel. demi-chagrin brun à coins. Dos à nerfs orné de palettes et filets dorés. Titre à l'or et super-libris en queue. Édition originale. Guide utile à quiconque veut vendre ou manipuler des vins ou des spiritueux. Bel exemplaire illustré de 300 gravures. Quelques rousseurs ou petites salissures éparses. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat