329. [Phylloxera]. Ensemble de 2 ouvrages. -... - Lot 329 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 329
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 124EUR
329. [Phylloxera]. Ensemble de 2 ouvrages. - COLLECTIF. Compte rendu des travaux du Service Phylloxera. Paris, Ministère de l'Agriculture, Imprimerie Nationale, 1884. Grand in-8 bradel de demi-chagrin grenat de l'époque, dos à nerfs orné et titré à l'or. Toutes tranches peignées. Exemplaire très frais et bien complet de la grande carte dépliante en couleurs. - CHAUZIT (B.). Etat actuel de la question du phylloxera en France. Paris, J. Michelet, 1885. In-18 broché de 320 p.
Mes ordres d'achat