331. VIALA (Pierre) et RAVAZ (Louis). Revue... - Lot 331 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 331
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 74EUR
331. VIALA (Pierre) et RAVAZ (Louis). Revue de viticulture, organe de l'agriculture des régions viticoles. Paris, Bureaux de la Revue de viticulture, 1894. 2 vol. in-4 ill. de grav. dans le texte. Rel. demi-chagrin brun du temps, dos à faux-nerfs, titre à l'or. La première année complète du n°1 du 23 décembre 1893 au n° 54 du 29 décembre 1894, un volume par semestre. Cette revue bénéficie des contributions des meilleurs spécialistes de l'époque, les auteurs ci-dessus nommés ainsi que Vermorel, Guillon, Brunet, Foëx, etc.
Mes ordres d'achat