344. 1 carton contenant environ 30 livres... - Lot 344 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 344
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
344. 1 carton contenant environ 30 livres de cuisine dont : - BOUILLET (M.-N.). Dictionnaire universel des sciences, des lettres et des arts. Paris, Hachette, 1861. 2 vol rel. demi-basane. - BLOND (G. et G.). Festins de tous les temps. Histoire pittoresque de notre alimentation. Paris, Fayard, 1976. - HUBERT (A.). Pourquoi les eskimos n'ont pas de cholestérol. Paris, First, 1995. Préface de Roellinger. - HAMP (P.). La peine des hommes. Marée fraiche vin de champagne. Paris, Gallimard, 1936. - Collectif. Le verre et le vin de la cave à la table du XVIIe siècle à nos jours. Pessac, Maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 2007. - Collectif. La table et les ports. Cuisine et société à Bordeaux et dans les villes portuaires. Bordeaux, Presses universitaires, 2006. - HERING (R.). Dictionnaire de cuisine. Vienne, R. Hering, à l'hôtel Métropole, 1921. Deuxième édition augmentée. Carton I
Mes ordres d'achat