Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 200 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 200
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 1 069EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes orné chacun d'une miniature ovale polychrome à décor de deux amours, entouré de perles, le pourtour festonné. La miniature est encadrée de deux verres artificiels rouges avec trois petites perles en pendant, et surmontée d'un noeud de ruban orné d'un verre artificiel rouge. Poids brut : 10,25 g / H. Pendant 46 mm et médaillon 24 mm Poinçon tête d'aigle - Orfèvre JL. Ajouts latéraux postérieures ?
Mes ordres d'achat