Enfilade en bois richement sculpté toutes... - Lot 442 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 442
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 006EUR
Enfilade en bois richement sculpté toutes faces d'un décor architecturale de rinceaux et feuilles d'acanthe, les montants scandés par des demi-colonnes terminées par des têtes de lions, il ouvrant par trois portes, la porte centrale bombée à décor d'un médaillon central figurant un lion, il repose sur des pieds en forme de pâtes de lion. Travail indo-portugais, XIXe 120,5 x 138 x 35 cm (un élément à recoller)
Mes ordres d'achat