Console en bois richement sculpté, la ceinture... - Lot 444 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 444
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 881EUR
Console en bois richement sculpté, la ceinture renflée à décor de fins rinceaux ajourés ornés de trois cartouches représentant des oiseaux branchés, le plateau à décor d'une frise sculpté d'oiseaux branchés et palais avec galerie ajouré en retrait, elle repose sur quatre pieds figurant des lions la gueule ouverte et terminés par des dauphins, l'entretoise surmontée d'un oiseau. Travail indo-portugais, XIXe siècle 103 x 133 x 61 cm (Restauration à la ceinture, manque une aile à l'oiseau)
Mes ordres d'achat