Meuble à hauteur d'appui en bois richement... - Lot 445 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 445
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 744EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois richement sculpté toutes faces ouvrant par une porte bombée à décor ajouré de rinceaux, feuilles d'acanthe, rang de perles avec en son centre un cartouche figurant un lion, les montants surmontés de tetes de lion, rinceaux, volutes et de pommes de pins avec oiseaux qui y picore, les pieds formés par des tetes de lions stylisés, le plateau surmonté d'une galerie en bois ajouré. Travail indo-portugais, XIXe 116 x 73 x 39 cm
Mes ordres d'achat