Rosa BONHEUR (1822-1899) Étude de moutons,... - Lot 501 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 501
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 35 960EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899) Étude de moutons, 1840 Deux figures, l'une de trois quarts à droite et de face, presque de profil ; l'autre, vue de dos. huile sur toile signée et datée en bas à droite 28 x 35 cm Ce tableau a fait partie de l'exposition les Animaux et l'Art aquitain au XIXe et XXe siècles, organisée sous l'égide de la Banque populaire, Bordeaux, 5 janvier- 26 janvier 1981.
Mes ordres d'achat