Fernand Léger (1881-1955) d'après Composition... - Lot 536 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 536
Estimation :
150 - 200 EUR
Fernand Léger (1881-1955) d'après Composition colorée à la feuille, d'après le frontispice pour l'ouvrage de Douglas Cooper (1911-1984) : Fernand Léger et le nouvel espace. lithographie couleurs, monogrammée dans la planche FL. En bas à droite, on distingue la mention manuscrite "en souvenir de Nadia Léger". Mention manuscrite en bas à gauche 53 x 42 cm
Mes ordres d'achat