Bague en or gris 750 millièmes orné d'un... - Lot 102 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 102
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes orné d'un cabochon de rubis de 7,5/8 carats entouré de diamants ronds brillants d'environ 0.08 ct chacun et souligné de rubis cabochons en forme de croissants, épaulement sur l'anneau orné de huit petits diamants de chaque côté. Le panier ajouré de fleurs. Poids brut : 12,84 g TDD 55 Plateau 25 x 21 mm (Le cabochon bouge légèrement et choc à deux rubis en forme de croissant)
Mes ordres d'achat