Montre de gousset en or jaune 750 millièmes,... - Lot 233 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 233
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 780EUR
Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé index des heures chiffres romains et des minutes chemins de fer et chiffres arabes, cadran des secondes à six heures. Boucle métal, et cache-poussière en or jaune 750 millièmes marqué Robert & Co Genève. Le dos orné d'un écusson monogrammé HM daté 1878, sur fond guilloché et entourage de style Louis XVI. Poids brut : 71,02 g
Mes ordres d'achat