CHINE Paire d'assiettes en porcelaine à... - Lot 4 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 4
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE Paire d'assiettes en porcelaine à décor d'émaux polychromes de la famille verte, l'aile légèrement retroussée à décor de papillons dans des cartouches sur fond losangé. Ø. 22,5 cm On y joint une assiette en porcelaine aux émaux polychromes de la famille verte à décor d'oiseaux sur un arbre fleur, Ø. 24 cm (Aile restaurée) (Éclats sous la base pour les trois)
Mes ordres d'achat