CHINE, Fours de Jizhou - Dynastie SONG (960... - Lot 27 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE, Fours de Jizhou - Dynastie SONG (960 - 1279) Petit bol conique en grès émaillé brun à décor au papier découpé de deux phénix et prunier en fleurs. Ø. 11 cm (Fêlures et restaurations) Expert Alice Jossaume, Cabinet Portier
Mes ordres d'achat